SPEED DEVILS FORUM
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.



 
 Sito Ufficiale Speed Devils Sito Ufficiale Speed Devils  IndiceIndice  Ultime immaginiUltime immagini  CercaCerca  RegistratiRegistrati  AccediAccedi  
Cerca
 
 

Risultati per:
 
Rechercher Ricerca avanzata
Ultimi argomenti attivi
» Ciao a tutti!
[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 EmptySab Nov 26 2011, 18:57 Da ilraffo

» CI SIAMO TRASFERITI!!!!!
[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 EmptyGio Ott 27 2011, 15:06 Da Seriano

» Presto si ne faremo uno nuovo :)
[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 EmptyGio Ott 27 2011, 14:29 Da Seriano

» I giochi più attesi del 2011 (esclusive)
[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 EmptyMar Ott 25 2011, 12:54 Da gorham66

» Intervista ad ANGELOCT
[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 EmptyMar Ott 25 2011, 11:56 Da gorham66

» I giochi più attesi del 2012 (multipiattaforma)
[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 EmptyMar Ott 25 2011, 10:35 Da gorham66

» LLCC 2011 (Finale Campionato) 3 Dicembre
[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 EmptyMar Ott 25 2011, 07:09 Da Lux

» VIDEO HARD DI BELEN RODRIGUEZ
[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 EmptyMar Ott 25 2011, 06:09 Da AngeloCT

» I giochi più attesi del 2012 (esclusive)
[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 EmptyLun Ott 24 2011, 12:58 Da gorham66

Aprile 2024
LunMarMerGioVenSabDom
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
CalendarioCalendario
Sondaggio
Quando correreste più volentieri?
Ci sono SOLO il Lunedì sera
[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 I_vote_lcap29%[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 I_vote_rcap
 29% [ 4 ]
Ci sono SOLO il Giovedì sera
[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 I_vote_lcap14%[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 I_vote_rcap
 14% [ 2 ]
Mi vanno bene sia Lunedì che Giovedì sera
[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 I_vote_lcap43%[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 I_vote_rcap
 43% [ 6 ]
Altro (specificare)
[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 I_vote_lcap7%[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 I_vote_rcap
 7% [ 1 ]
Confermo la mia NON partecipazione
[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 I_vote_lcap7%[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 I_vote_rcap
 7% [ 1 ]
Voti totali : 14
Siti Consigliati
SD sito
think@game
GAMEorDIE
Team Amici
IRT Team
Renovatio Grip Team
Evo Team
CIA Clan
RBR Team
TeamGT
Migliori postatori
Lux (9150)
[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 I_vote_lcap[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 I_voting_bar[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 I_vote_rcap 
gorham66 (3249)
[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 I_vote_lcap[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 I_voting_bar[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 I_vote_rcap 
AngeloCT (3032)
[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 I_vote_lcap[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 I_voting_bar[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 I_vote_rcap 
Manustil3 (2613)
[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 I_vote_lcap[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 I_voting_bar[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 I_vote_rcap 
ziorena (2428)
[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 I_vote_lcap[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 I_voting_bar[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 I_vote_rcap 
LoZio86 (2219)
[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 I_vote_lcap[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 I_voting_bar[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 I_vote_rcap 
Bluforce (1900)
[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 I_vote_lcap[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 I_voting_bar[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 I_vote_rcap 
Seriano (1766)
[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 I_vote_lcap[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 I_voting_bar[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 I_vote_rcap 
Gyu 71 (1328)
[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 I_vote_lcap[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 I_voting_bar[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 I_vote_rcap 
AndreaTO (1248)
[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 I_vote_lcap[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 I_voting_bar[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 I_vote_rcap 

 

 [GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO -

Andare in basso 
+13
Ganzo
Blakpower
Unas
LoZio86
Zennus
Gaara
linopacoloco82
AngeloCT
GRFOCO
Manustil3
King Crimson
Lux
Bluforce
17 partecipanti
Vai alla pagina : Precedente  1 ... 19 ... 35, 36, 37 ... 41  Successivo
AutoreMessaggio
Manustil3
Pilota SPEED DEVILS
Pilota SPEED DEVILS
Manustil3


Messaggi : 2613
Reputazione : 29
Data d'iscrizione : 09.12.10
Età : 38
Località : Lecce

[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 Empty
MessaggioTitolo: Re: [GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO -   [GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 EmptyMar Mar 15 2011, 09:31

Spero di non rivedere Monaco per un bel pò Scioccato

A sorpresa, la gara che pensavo sarebbe stata una noia mortale (vedi risucchio-scia e carreggiata assurda), si è rivelata bellissima e combattuta a ogni giro; fino al 5° in lotta a quattro e da li all'ultimo incroci di traiettorie e sorpassi con LoZio Sbavoso


Torna in alto Andare in basso
https://www.youtube.com/user/Manustil03?feature=mhee
BadSephiroth
Rookie
Rookie
BadSephiroth


Messaggi : 12
Reputazione : 0
Data d'iscrizione : 24.01.11
Età : 39
Località : Napoli

[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 Empty
MessaggioTitolo: Re: [GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO -   [GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 EmptyMar Mar 15 2011, 09:40

1° Gara : Tutta la gara in lotta con Ramses, non ho capito se il suo stile di guida era quello di fare le curve con l'ausilio delle altre automobili o aveva qualche problema alle ruote (come me dopotutto) XD. Mi sono dovuto adeguare allo stile fino a quando nell' 'ultima curva Ganzo sperona me e ramses facendoci perdere posizione...o almeno è quello che mi ha fatto vedere GT5 Very Happy

2° Gara : La inizio e dopo un po' mi trovo da solo in pista...cosa è successo? Misteri di GT5...

3° Gara : Parto primo e ci resto per 4-5 giri con dietro Konrad che mi da filo da torcere fin quando sbaglio all'uscita della chicane dopo il tunnel... perdo posizioni e accumulo rabbia verso me stesso XD. Poi arriva il grande lino che come un ladro in fuga dalla polizia mi sperona alla curva prima del tunnel (è lui quella da radiare!) Very Happy . Finita la dose di pazienza provo un sorpasso a frenta ritardata dimenticando che le ruote ormai erano andate e faccio un bel ritratto sul muretto... Mi dispiace per LoZio ma non mi ricordo l'accaduto, stasera guardo il replay per eventuali scuse Very Happy
Torna in alto Andare in basso
Bluforce
Pilota SPEED DEVILS
Pilota SPEED DEVILS
Bluforce


Messaggi : 1900
Reputazione : 13
Data d'iscrizione : 11.01.10
Località : Catania

[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 Empty
MessaggioTitolo: Re: [GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO -   [GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 EmptyMar Mar 15 2011, 10:13

Manustil3 ha scritto:
Vinto una cippa Guarda
Sono arrivato secondo a tutte e 3 pale

HSR: 4 MILLESIMI dallo Zio (un pelo di minchia praticamente)
Valley: 9 decimi da Ramses, dopo esser partito penultimo (grandissima doppietta di squadra cheers )
Monaco: qualche secondo da Esse (rimonta dal penultimo posto con auto sfasciata che non girava più)

Secondo voi quanto sto rosicando? Rulleggiante


Frustata

Non hai vinto nessuna gara, sì, ma mi sa che la serata è tua (60 punti...), e come team posso assicurarti che siete primi, ed anche con un bel vantaggio.

Appena posso farò le classifiche.
Torna in alto Andare in basso
http://www.thinkatgame.it
Manustil3
Pilota SPEED DEVILS
Pilota SPEED DEVILS
Manustil3


Messaggi : 2613
Reputazione : 29
Data d'iscrizione : 09.12.10
Età : 38
Località : Lecce

[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 Empty
MessaggioTitolo: Re: [GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO -   [GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 EmptyMar Mar 15 2011, 10:33

Ora provo a farle anche io, cosi magari avrai un raffronto quando farai le tue Giusto
Torna in alto Andare in basso
https://www.youtube.com/user/Manustil03?feature=mhee
ramses
Kart Driver
Kart Driver
ramses


Messaggi : 174
Reputazione : 0
Data d'iscrizione : 19.01.11

[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 Empty
MessaggioTitolo: Re: [GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO -   [GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 EmptyMar Mar 15 2011, 10:57

@fabiobad
non è che tu guidavi poi tanto meglio, diciamo che era colpa del lag, ma la prossima volta non si deve ripetere.

Per il resto se ho danneggiato qualcuno me lo dica, io cerco di essere semprre corretto al 100% ma ha volte può capitare l'errore.

@Lozio
a Monaco ero dietro di te alla chicane in cui hai preso il muro e ci siamo fottuti tutti e due la macchina, potevamo fare una gran gara fuma fuma fuma , mi scuso anche per il giro prima in cui ti ho passato tagliando un pò troppo la chicane ma poi ho alzato il piede per farti passare.
Torna in alto Andare in basso
Unas
Pilota SPEED DEVILS
Pilota SPEED DEVILS
Unas


Messaggi : 474
Reputazione : 1
Data d'iscrizione : 13.01.10
Età : 41
Località : Agrigento

[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 Empty
MessaggioTitolo: Re: [GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO -   [GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 EmptyMar Mar 15 2011, 11:04

Lux ha scritto:
Unas è una merda Giusto

Unas non riesce MAI ad uscire incolume da una gara, ergo, Mario Kart non fa per Unas che pur avendo pazienza da vendere poi comincia a fottersene e non giocare neanche Rulleggiante
Per dire, per divertirmi ieri ho dovuto aspettare Bluforce e tentare di giocare con lui, facendo tutta una serie di giri puliti in gara 3 e sorpassandoci a vicenda Rulleggiante
Torna in alto Andare in basso
http://www.thinkatgame.it
BadSephiroth
Rookie
Rookie
BadSephiroth


Messaggi : 12
Reputazione : 0
Data d'iscrizione : 24.01.11
Età : 39
Località : Napoli

[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 Empty
MessaggioTitolo: Re: [GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO -   [GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 EmptyMar Mar 15 2011, 11:22

ramses ha scritto:
@fabiobad
non è che tu guidavi poi tanto meglio, diciamo che era colpa del lag, ma la prossima volta non si deve ripetere.

Infatti l'ho detto che mi sono adattato allo stile Very Happy cmq sono d'accordo sul NON SI DEVE RIPETERE. Vedremo domani sera Smile
Torna in alto Andare in basso
Zennus
Rookie
Rookie
Zennus


Messaggi : 42
Reputazione : 0
Data d'iscrizione : 28.12.10
Età : 43
Località : napoli

[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 Empty
MessaggioTitolo: Re: [GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO -   [GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 EmptyMar Mar 15 2011, 11:25

Per me grandi emozioni in Gara1 dove in 4 abbiamo battagliato per i primi posti per 5/6 giri. Poi io e Esse abbiamo perso terreno rispetto ai primi 2. Negli ultimi giri Esse ha zigzagato un po senza darmi possibilità di passare... Peccato.
In gara 2 sono rimasto terzo senza possibilità di raggiungere manustil e dopo parecchi giri ho desistito conservando il podio.
In gara 3 alla prima curva ero ultimo e alla fine ho chiuso terzo. Qui mi devo scusare con Lozio per averlo chiuso nel tunnel, ma avevo la macchina che non si teneva dritta in rettilineo.
Per il resto gran bel divertimento.


Ps. Per LINO ormai serve solo una benedizione di un prete ricchione. (a Napoli ha un senso... dalle altre parti non so)
Torna in alto Andare in basso
LoZio86
Pilota SPEED DEVILS
Pilota SPEED DEVILS
LoZio86


Messaggi : 2219
Reputazione : 15
Data d'iscrizione : 14.01.10
Età : 38
Località : Livorno

[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 Empty
MessaggioTitolo: Re: [GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO -   [GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 EmptyMar Mar 15 2011, 11:33

@Bad: Non è colpa tua il mio incidente di Monaco assolutamente. Ho sbagliato io

@Ramses: Non mi sembrava che anche tu avessi sfasciato tutto. Io mi sono piantato nella barriera e ho sentito un gran botto. Ma non mi sono accorto che anche tu avevi avuto danni estremi.
Torna in alto Andare in basso
Manustil3
Pilota SPEED DEVILS
Pilota SPEED DEVILS
Manustil3


Messaggi : 2613
Reputazione : 29
Data d'iscrizione : 09.12.10
Età : 38
Località : Lecce

[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 Empty
MessaggioTitolo: Re: [GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO -   [GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 EmptyMar Mar 15 2011, 11:37

PUNTI PILOTI 14 Marzo 2011 - Like the Wind until the Grand Hotel Hairpin

Manustil - 60
Esse - 51
LoZio - 45
Zennus - 44
Ramses - 43
Ganzo - 22
Lino - 17
Bluforce - 15
Unas - 11
Konrad - 11
Bad - 9
Evil - 4


PUNTI TEAM 14 Marzo 2011 - Like the Wind until the Grand Hotel Hairpin

Team Kura Haiiro - 103
Team Go 555 Spirit - 66
Team Grey's Napoli - 61
Team "Nero" - 54
Team "Bianco" - 35



CLASSIFICA PILOTI

Manustil - 156
Esse - 119
LoZio - 118
Zennus - 92
Ramses - 70
Grfoco - 66
Unas - 61
King - 51
Skeletrik - 51
Bluforce - 48
Konrad - 45
Ganzo - 43
Lino - 37
Gaara - 28
Evil - 10
Bad - 9


CLASSIFICA TEAM

Team Kura Haiiro - 226
Team Go 555 Spirit - 209
Team "Nero" - 155
Team Grey's Napoli - 130
Team "Bianco" - 128


Aspetto Blu per conferma o correzione di eventuali errori Very Happy
Torna in alto Andare in basso
https://www.youtube.com/user/Manustil03?feature=mhee
Ganzo
Kart Driver
Kart Driver
Ganzo


Messaggi : 173
Reputazione : 0
Data d'iscrizione : 19.01.11

[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 Empty
MessaggioTitolo: Re: [GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO -   [GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 EmptyMar Mar 15 2011, 11:38

fabiobad ha scritto:
1° Gara : Tutta la gara in lotta con Ramses, non ho capito se il suo stile di guida era quello di fare le curve con l'ausilio delle altre automobili o aveva qualche problema alle ruote (come me dopotutto) XD. Mi sono dovuto adeguare allo stile fino a quando nell' 'ultima curva Ganzo sperona me e ramses facendoci perdere posizione...o almeno è quello che mi ha fatto vedere GT5 Very Happy

2° Gara : La inizio e dopo un po' mi trovo da solo in pista...cosa è successo? Misteri di GT5...

3° Gara : Parto primo e ci resto per 4-5 giri con dietro Konrad che mi da filo da torcere fin quando sbaglio all'uscita della chicane dopo il tunnel... perdo posizioni e accumulo rabbia verso me stesso XD. Poi arriva il grande lino che come un ladro in fuga dalla polizia mi sperona alla curva prima del tunnel (è lui quella da radiare!) Very Happy . Finita la dose di pazienza provo un sorpasso a frenta ritardata dimenticando che le ruote ormai erano andate e faccio un bel ritratto sul muretto... Mi dispiace per LoZio ma non mi ricordo l'accaduto, stasera guardo il replay per eventuali scuse Very Happy

Sicuro? Magari mi guardo il replay ma mi sembra di averti appena toccato mentre Ramses (caso mai faccia sapere) non l'ho nemmeno sfiorato visto che l'ho superato in scia sul rettilineo. In caso chiedo scusa, ma per come la vivevo io appena c'è stato il contatto. Però ricordo nella prima gara del torneo me l'ero presa con TheZennus perchè mi aveva sbattuto fuori pista, mentre dal replay nemmeno eravamo vicini. Per colpa del lag a volte uno vede una cosa e l'altro un'altra. Per questo io criticavo un po' l'atteggiamento, non gli incidenti. Io dopo un testacoda (errore tutto mio che ho messo le ruote sull'erba per passare Ramses) vi vedevo a distanza e veramente voi due avete fatto una gara alla destruction derby bounce . Nelle curve erano scintille da ogni dove per i contatti e nel rettilinea non ne parliamo, si era detto massimo un cambio di traiettoria mentre a vedervi sembrava una chicane dopo l'altra. A me andava bene, a forza si sportellarvi mi avete fatto recuperare tipo 6 secondi in due giri, però mentre mi avvicinavo avevo il terrore di mettermi in mezzo a voi corri
Torna in alto Andare in basso
linopacoloco82
GP2 Driver
GP2 Driver
linopacoloco82


Messaggi : 654
Reputazione : 0
Data d'iscrizione : 14.12.10
Età : 41
Località : Napoli

[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 Empty
MessaggioTitolo: Re: [GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO -   [GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 EmptyMar Mar 15 2011, 11:51

mmmm bene.....ho soprassato in classifica gaara e evil What a Face

quasi quasi me lo prenoto il prete...vedo domani se è disponibile
Torna in alto Andare in basso
Ganzo
Kart Driver
Kart Driver
Ganzo


Messaggi : 173
Reputazione : 0
Data d'iscrizione : 19.01.11

[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 Empty
MessaggioTitolo: Re: [GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO -   [GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 EmptyMar Mar 15 2011, 12:24

Bad ho guardato il replay e se c'è stato il contatto è stato minimo, ho fatto anche la foto, mentre con Ramses c'è stata una sportellata sul rettilineo mentre eravamo fianco a fianco, ma credo che sia stata colpa del lag. Infatti a vedere il replay entrambi laggavate parecchio e le vostre auto a volte si spostavano. Poi va beh almeno 4-5 volte avete fatto "contatti" in staccate folli che per fortuna il gioco in questi casi fa diventare le auto trasparenti, altrimenti le finivate a piedi haha
Torna in alto Andare in basso
ramses
Kart Driver
Kart Driver
ramses


Messaggi : 174
Reputazione : 0
Data d'iscrizione : 19.01.11

[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 Empty
MessaggioTitolo: Re: [GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO -   [GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 EmptyMar Mar 15 2011, 14:19

BadSephiroth ha scritto:


Infatti l'ho detto che mi sono adattato allo stile Very Happy cmq sono d'accordo sul NON SI DEVE RIPETERE. Vedremo domani sera Smile


Birreggiante Birreggiante Birreggiante

@Ganzo

a me mi hai sorpassato pulito non mi ricordo di essere stato toccato.

Torna in alto Andare in basso
Bluforce
Pilota SPEED DEVILS
Pilota SPEED DEVILS
Bluforce


Messaggi : 1900
Reputazione : 13
Data d'iscrizione : 11.01.10
Località : Catania

[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 Empty
MessaggioTitolo: Re: [GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO -   [GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 EmptyMar Mar 15 2011, 17:00

No dai, pure le molestie sessuali no eh!
Torna in alto Andare in basso
http://www.thinkatgame.it
Bluforce
Pilota SPEED DEVILS
Pilota SPEED DEVILS
Bluforce


Messaggi : 1900
Reputazione : 13
Data d'iscrizione : 11.01.10
Località : Catania

[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 Empty
MessaggioTitolo: Re: [GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO -   [GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 EmptyMar Mar 15 2011, 17:18

Vi rendo partecipi dei miei conti, così come presenti nell'rtf di ieri notte Very Happy

La cosa importante è che avendo corretto il podio di gara 1, tutto torna:
Hight Speed Ring - 12 giri
25 LoZio86 - 1
20 Manustil3 - 2
16 Esse2R - 3
12 Zennus - 4
10 Ganzo - 5
8 Ramses - 6
6 Bad - 7
5 inopacoloco82 - 8
4 Evil - 9
3 Konrad - 10
2 Unas - 11
1 Bluforce - 12

Grand Valley Speedway - 9 giri
25 Ramses - 1
20 Manustil3 - 2
16 Zennus - 3
12 Bluforce - 4
10 Esse2R - 5
8 LoZio86 - 6
6 Ganzo - 7
5 Unas - 8
4 linopacoloco82 - 9
3 Konrad - 10
Evil - RIT
Bad - RIT

Costa Azzurra - 10 giri
25 Esse2R - 1
20 Manustil3 - 2
16 Zennus - 3
12 LoZio86 - 4
10 Ramses - 5
8 linopacoloco82 - 6
6 Ganzo - 7
5 Konrad - 8
4 Unas - 9
3 Bad - 10
2 Bluforce - 11
Evil - RIT

Totale:
1 Manustil3 - 60
2 Esse2R - 51
3 LoZio86 - 45
4 Zennus - 44
5 Ramses - 43
6 Ganzo - 22
7 linopacoloco82 - 17
8 Bluforce - 15
9 Unas - 11
10 Konrad - 11
11 Bad - 9
12 Evil - 4

TEAM
Grigio scuro
20+8
25+20
20+10

Totale 103 +123 -226

blu
16+1
10+12
25+2

Totale 66 +143 -209

Nero
25+6
8+0
12+3

Totale 54 +101 -155

grigio chiaro
12+5
16+4
16+8

Totale 61 +69 -130

Bianco
10+3
6+5
6+5

Totale 35 +93 -128

Provvedo ad aggiornare la prima pagina rinnovando i complimenti al dominatore della serata.
Però per il campionato costruttori non finisce qui.
Torna in alto Andare in basso
http://www.thinkatgame.it
Ganzo
Kart Driver
Kart Driver
Ganzo


Messaggi : 173
Reputazione : 0
Data d'iscrizione : 19.01.11

[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 Empty
MessaggioTitolo: Re: [GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO -   [GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 EmptyMar Mar 15 2011, 17:40

A Grand Valley c'è un errore, Unas mi è arrivato davanti superandomi all'ultima curva. Dovresti invertire le posizioni. Poi non so se è colpa del gioco che ti ha dato una classifica sbagliata, ma per certo gli sono arrivato dietro.
Torna in alto Andare in basso
Bluforce
Pilota SPEED DEVILS
Pilota SPEED DEVILS
Bluforce


Messaggi : 1900
Reputazione : 13
Data d'iscrizione : 11.01.10
Località : Catania

[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 Empty
MessaggioTitolo: Re: [GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO -   [GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 EmptyMar Mar 15 2011, 18:03

Me lo conferma anche Unas. Però quello son sicuro che l'ho copiato dal resoconto della lobby. Anche se ci sta che ho sbagliato.

Adesso dovrei rimodificare tutto per mettere un punto ad Unas e toglierlo a Ganzo? XD

Dai, su, lo faccio solo in homepage XD
Torna in alto Andare in basso
http://www.thinkatgame.it
Manustil3
Pilota SPEED DEVILS
Pilota SPEED DEVILS
Manustil3


Messaggi : 2613
Reputazione : 29
Data d'iscrizione : 09.12.10
Età : 38
Località : Lecce

[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 Empty
MessaggioTitolo: Re: [GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO -   [GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 EmptyMar Mar 15 2011, 18:03

Bluforce ha scritto:


Provvedo ad aggiornare la prima pagina rinnovando i complimenti al dominatore della serata.
Però per il campionato costruttori non finisce qui.
E' assolutamente apertissimo sia piloti che costruttori affraid
Basti pensare che sono 3 gare e una miriade di punti in palio Giusto
Torna in alto Andare in basso
https://www.youtube.com/user/Manustil03?feature=mhee
Bluforce
Pilota SPEED DEVILS
Pilota SPEED DEVILS
Bluforce


Messaggi : 1900
Reputazione : 13
Data d'iscrizione : 11.01.10
Località : Catania

[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 Empty
MessaggioTitolo: Re: [GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO -   [GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 EmptyMar Mar 15 2011, 18:07

Modificato in pagina 1 l'arrivo.
Fortuna che Ganzo ed Unas stanno nello stesso team, e cambiando l'ordine degli addendi il risultato non cambia.

Ah, volevo dire che le mie foto arriveranno sicuramente entro sabato, insieme a quelle di domani.

Non sto avendo 2 minuti. Incredibile.
Torna in alto Andare in basso
http://www.thinkatgame.it
Manustil3
Pilota SPEED DEVILS
Pilota SPEED DEVILS
Manustil3


Messaggi : 2613
Reputazione : 29
Data d'iscrizione : 09.12.10
Età : 38
Località : Lecce

[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 Empty
MessaggioTitolo: Re: [GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO -   [GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 EmptyMar Mar 15 2011, 18:08

Bluforce ha scritto:
Modificato in pagina 1 l'arrivo.
Fortuna che Ganzo ed Unas stanno nello stesso team, e cambiando l'ordine degli addendi il risultato non cambia.

Ah, volevo dire che le mie foto arriveranno sicuramente entro sabato, insieme a quelle di domani.

Non sto avendo 2 minuti. Incredibile.
Non vogliamo le tue foto, ma quelle di gara 1 Frustata


rotfl rotfl rotfl
Torna in alto Andare in basso
https://www.youtube.com/user/Manustil03?feature=mhee
Bluforce
Pilota SPEED DEVILS
Pilota SPEED DEVILS
Bluforce


Messaggi : 1900
Reputazione : 13
Data d'iscrizione : 11.01.10
Località : Catania

[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 Empty
MessaggioTitolo: Re: [GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO -   [GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 EmptyMar Mar 15 2011, 18:13

Argh! M'hai ricordato che mi serve una fototessera!!!
ARGH!!! e dove la trovo?

Neutral
Torna in alto Andare in basso
http://www.thinkatgame.it
King Crimson
Pilota SPEED DEVILS
Pilota SPEED DEVILS
King Crimson


Messaggi : 834
Reputazione : 0
Data d'iscrizione : 24.01.10
Età : 39
Località : Milano

[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 Empty
MessaggioTitolo: Re: [GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO -   [GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 EmptyMar Mar 15 2011, 19:49

Mi son perso una bella serata, mi par di capire!

Domani ci sarò, anche se purtroppo non ho provato per niente!


Dobbiamo farcela per i costruttori e aiutare Esse a fregare quel cialtorne di Manu! What a Face
Torna in alto Andare in basso
Bluforce
Pilota SPEED DEVILS
Pilota SPEED DEVILS
Bluforce


Messaggi : 1900
Reputazione : 13
Data d'iscrizione : 11.01.10
Località : Catania

[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 Empty
MessaggioTitolo: Re: [GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO -   [GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 EmptyMar Mar 15 2011, 20:04

King Crimson ha scritto:
Mi son perso una bella serata, mi par di capire!

Yeah, per ovviare v'ho fatto il filmato.

Torna in alto Andare in basso
http://www.thinkatgame.it
Esse2R
Rookie
Rookie
Esse2R


Messaggi : 7
Reputazione : 0
Data d'iscrizione : 19.01.11

[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 Empty
MessaggioTitolo: Re: [GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO -   [GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 EmptyMar Mar 15 2011, 20:15

King Crimson ha scritto:
Mi son perso una bella serata, mi par di capire!

Domani ci sarò, anche se purtroppo non ho provato per niente!


Dobbiamo farcela per i costruttori e aiutare Esse a fregare quel cialtorne di Manu! What a Face


ma noooo Manu e' di un altro livello.....
Pero' per la classifica costruttori ci credo,siamo un bel trio competittivo.
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 Empty
MessaggioTitolo: Re: [GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO -   [GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO - - Pagina 36 Empty

Torna in alto Andare in basso
 
[GT5] Campionato Subaru Boxer COC - Cilindri Orizzontali Contrapposti - CONCLUSO -
Torna in alto 
Pagina 36 di 41Vai alla pagina : Precedente  1 ... 19 ... 35, 36, 37 ... 41  Successivo
 Argomenti simili
-
» [proposta campionato] Campionato Bluforce-Unas
» Super GT - GT 500 [Campionato]
» Campionato FIA GT
» [Campionato] MCS - concluso
» [GT5] PRIMO CAMPIONATO UFFICIALE

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
SPEED DEVILS FORUM :: SIMULATORI CONSOLE :: GRAN TURISMO 5-
Vai verso: